Русская сборная по футболу сыграла вничью с командой Турции

Игра, закончившаяся с результатом 0:0, стала первой для русской команды после чемпионата Европы — 2016. Как сообщает morning-news.ru, в ходе игры футболистам не удалось распечатать ворота друг друга, и встреча завершилась безголевой ничьей 0:0. Данная игра стала первой для Станислава Черчесова в должности основного тренера.

Сборная РФ по футболу под управлением нового тренера Станислава Черчесова сыграла вничью с командой Турции в товарищеском матче.

«Завтра тренировка, готовимся к матчу с командой Ганы», — поведали сотрудники сборной.

Поединок в Анталии получился по-настоящему дружеским, хотя и было несколько голевых моментов у игроков обеих команд. На 73-й минуте турецкая команда все-таки смогла забить собственный гол, но сделала это из положения вне игры, и судья отменил взятие ворот. Также 9 октября жители России сыграют с Коста-Рикой в Краснодаре на новом стадионе футбольного клуба «Краснодар».

Кроме того, ряд фрагментов с участием россиян закончился их падением в штрафной площади турецкой сборной, однако ни в одном из них арбитр (игру обслуживал словенец Дамир Скомина) не зафиксировал фол со стороны хозяев. Также оформил дебют Федор Кудряшов, в первый раз получивший вызов в сборную Российской Федерации.

Во вторник, 6 сентября, наша команда сыграет еще один товарищеский матч — в столице РФ на стадионе Локомотив против сборной Ганы.

Подопечные Станислава Черчесова имели два хороших шанса выйти вперёд: 1-ый после выхода один на один с голкипером турков Фёдора Смолова, а 2-ой - после удара Магомеда Оздоева с линии вратарской. Во втором тайме в игру вступил очередной «рубиновец» Максим Канунников.