Испания, 3-й тур. Барселона — Алавес 1:2. Каталонская внезапность

Опасные моменты были уникальны в исполнении и гостей, и хозяев поля. Луис Энрике значительно обновил состав после международной паузы. Сразу после перерыва Жереми Матьё сравнял счёт, но Ибай Гомес в середине 2-го тайма вновь вернул гостям перевес в один мяч. А уже на 39-й минуте счет был открыт. А в концовке тайма, на 39-й минуте, и вовсе вышли вперед. Но последнее слово осталось за дерзким новобранцем, сломить сопротивление которого не смогла даже вышедшая на смену удивительная барселонская тройка — Месси, Луис Суарес и Андрес Иниеста.

Стоит обозначить, что в данном матче ворота «Барсы» защищал голландец Яспер Силессен, перешедший из «Аякса» — тот самый, что относительно недавно пропустил 4 мяча в Ростове в матче раунда плей-офф в Лиге чемпионов.

Вот сейчас для «Барселоны» по-настоящему запахло жаренным, ведь гости сразу выстроили в защите «автобус».

Невзирая на попытки спасти матч, «Барсе» это не удалось. Но, все совершенно напрасно. Уже в компенсированное время спасителем «гранатово-синих» мог стать Месси, но после удара Лионеля мяч предательски прокатился в сантиметрах от стойки.

Так «Алавес» сенсационно обыгрывает «Барселону» на ее поле, поставив первую единичку каталонцам в графе «поражения». Первая более-менее серьезная угроза у ворот гостей возникал на 25-й минуте, когда Видаль пробивал из пределов штрафной, однако защитники заблокировали удар. Удивительно, однако «Камп Ноу» гости добились еще лучшего результата. Матье, 46 — 1:1.

Силлессен, Алеиш Видаль, Матье, Динь, Ракитич, Маскерано, Суарес (Месси 60), Бускетс, Туран (Иньеста 64), Неймар, Пако Алькасер (Суарес 66).

«Алавес»: Пачеко, Гарсия, Франсуа, Руано, Лагуардия, Фемения, (Вигарай, 78), Торрес, Льоренте, Мендес, (Эспиноса, 74), Гомес, (Камараса, 84), Брум.