Рио-2016. Фелпс проиграл Скулингу на дистанции 100 метров баттерфляем, Садовников — 8-ой

Скулинг финишировал с результатом 50,39 секунды, установив новый олимпийский рекорд. Кроме того, в первый раз в истории Игр 2-ое место поделили сразу три спортсмена — житель америки Майкл Флепс, Ласло Чех из Венгрии и южноафриканец Чад ле Кло.

Майкл Фелпс — единственный в истории спортсмен, кому удалось завоевать 22 олимпийских «золота». Американец, который стал самым возрастным пловцом, завоевавшим золото Олимпиады (35 лет и 79 дней), продемонстрировал результат 21.40 секунды. Он разделил место с венгерским пловцом Ласло Чехом и южноафриканцем Чадом Де Кло.

Сингапурский пловец Джосеф Шулинг занял первое место в фенальном заплыве Олимпиады в Бразилии.

«Джош (Скулинг) провел хорошую гонку, он был лучше всех подготовлен». Все они пришли к финишу одновременно с результатом результат 51,14. Скулинг провел хорошую гонку, он был больше всех подготовлен. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Латинской Америке.

Это сумасшествие - мы втроем показали одно время. Свой последний необычайный заплыв он хотел закончить победой. Принимавший участие в заключительном заплыве житель россии Александр Садовников финишировал восьмым (51,84).

До этого заплыва Фелпс в Рио собрал 4 золотые медали.