«Расстроился, что проиграл заключительное касание» — Евгений Рылов

Сообщается, что для 19-летнего пловца данная бронзовая награда стала первой олимпийской медалью в его спортивной карьере. Серебряная медаль досталась австралийцу Митчу Ларкину. Спортсмены из РФ завоевали четыре золотые, восемь серебряных и семь бронзовых медалей, передаёт morning-news.ru. Лидируют с существенным отрывом США (16+12+10=38) и КНР (11+8+11=30).

Это первая олимпийская медаль в карьере Евгения Рылова. Спортсмен поборол дистанцию за 1.53,97 секунд, занял 3-е место, став обладателем бронзовой медали и установив новый европейский рекорд. Пловец пришел к финишу с результатом 1 мин. 53,97 секунд.

— Эмоции позитивные, хотя немного расстроился, что проиграл заключительное касание и по ощущениям не попал во все повороты, — сообщил Рылов. «Эмоции, конечно, положительные. Всё понравилось, довольно неплохо проплыл, установил рекорд Европы», — подвел он результат своего выступления.

«По ощущениям, и повороты я проиграл», — добавляет спортсмен.

VIII Байкальская международная экологическая школа открылась 10 августа на станции Танхой ВСЖД. Один из хедлайнеров — бурятская этно-группа «Намгар»: она гастролирует по всей планете, однако в Петербурге выступит впервые.