Плавание. Фелпс проиграл уполномоченному Сингапура

Спортсмен, вырвавший победу у знаменитого американского пловца Майкла Фелпса, проплыл стометровку баттерфляем за 50,39 секунды и стал олимпийским рекордсменом, а еще общенациональным героем, пишет «RT на русском».

Сам пловец из соедененных штатов проинформировал, что Скулинг стал победителем заслуженно.

В честь юного атлета в государстве предлагают организовать праздник.

Фелпс уступил уполномоченному Сингапура Джозефу Скулингу, установившему с результатом 50,39 секунды новый олимпийский рекорд.

До этого заплыва Фелпс в Рио собрал 4 золотые медали. Житель америки остается единственным в истории спорта 22-кратным олимпийским чемпионом. А сингапурский школьник Джозеф Скулинг, подкараулил своего кумира и сделал с ним селфи.

Кроме того, золотая медаль пловца стала первой наградой для Сингапура за всю историю. Точно такое же время (51.14) показали еще двое: Чад ле Кло из ЮАР и венгр Лазло Чех. «Я хотел закончить победой свою последнюю персональную гонку», — подчеркнул после церемонии награждения Фелпс, информирует morning-news.ru. Джозеф Скулинг отобрал золото у абсолютного олимпийского чемпиона на его коронной дистанции 100 метров баттерфляем. Данной ночью он примет участие в комбинированной эстафете 4 по сто метров, где сборная США один из основных претендентов на победу.