ОИ-2016: украинские саблистки проиграли РФ и завоевали серебро

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях в сверхпринципиальном поединке в финале Олимпийских игр уступили РФ - 30:45. У наших девчонок «серебро».

В финале олимпийского турнира украинкам противостояла сборная Российской Федерации в составе Софьи Великой, Юлии Гавриловой и Яны Егорян.

Состав сборной Украины: Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая.

Сейчас в активе Украины 3 серебра и 1 бронза. Напомню, что на теперешних Играх у Ольги есть бронзовая медаль личного турнира. Всего в финале было девять схваток, и украинская сборная выиграла только одну из них — россиянки оказались намного сильнее.

В полуфинале Украинский одержали волевую победу над Италией с результатом 45:42, передает Чемпион.

Женская команда сборной Украины по фехтованию на саблях завоевали серебряную медаль на Летних Олимпийских играх, информирует pr-служба интернационального Олимпийского комитета Украины. Было это самое сложное. Главное — мы команда, мы очень стремились.

Финал олимпийского турнира по фехтованию на саблях состоится в 0:15 по мск.

«Серебро» фехтовальщиц стало 4-ой заслугой сборной Украины. Ну и судья в неоднозначных ситуация отдавал собственный голос в пользу фехтовальщиц из РФ, за что был не один раз освистан.

В ночь на воскресенье, 14 августа, женская сборная Украинского государства по фехтованию завоевала серебряную медаль на летних Олимпийских играх, которые проходят в Рио-де-Жанейро (Бразилия). С кореянками упорно боролись, с итальянками — они наши давние заядлые соперницы.

«Мы часто у них выиграем, однако всякий раз расходуем очень много нервов», — сообщает pr-служба НОК Украины.

Стоит обозначить, что на данный момент завоеванная медаль является 4-ой в копилке украинских спортсменов в Рио.