«Магнитка» и «Авангард» с побед стартовали в мемориале Ромазана

В Магнитогорске начался ежегодный турнир памяти Ивана Ромазана. В другом матче на Мемориале Ромазана омский «Авангард» всухую обыграл новосибирскую «Сибирь» с результатом 2:0.

В субботу, 13 августа, челябинский «Трактор» в своем первом матче на юбилейном, 25-м Мемориале Ромазана в Магнитогорске проиграл здешнему «Металлургу» с результатом 1:3.

Счет в игре открыли гости.

Счет открыли челябинцы, первый период закончился в их пользу с результатом 0:1, отличился Артем Пеньковский. Он подставил клюшку на пятаке под наброс Константина Климонтова. «Трактор» мог удвоить свое преимущество, однако пропустил сам. В третьем периоде «Магнитка» два раза реализовала большинство усилиями первого звена, а «Трактор» забить не смог. 1:1 — Зарипов (Мозякин) — 32:37. Три (1+2) очка в составе «Магнитки» набрал Сергей Мозякин, двумя (1+1) баллами отметился Данис Зарипов.

В южноуральском дерби «Металлург» vs «Трактор» первенствовали хозяева площадки — 3:1.

В другом матче турнира омский «Авангард» всухую одержал победу у «Сибири» — 2:0.