Кубок Лады: «Автомобилист» победил «Ладу» и стал победителем турнира в Тольятти

Значительно обновлённый в период межсезонья «Автомобилист» демонстрировал сплочённую игру по ходу всего турнира, уступив только один раз на старте со счётом 1:2 «Куньлуню» из Китая, дебютировавшему в КХЛ.

У соперников на момент матча было по 6 очков. При всем этом сделать это нужно было в основное время, по другому главный приз турнира достался бы новичку КХЛ пекинскому «Куньлунь Ред Стар».

Екатеринбург, Август 19 (Новый День — Новый Регион, Екатерина Норсеева) — Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал победу турнир в Тольятти, став обладателем Кубка «Лады».

Отчетный матч начался с опасного момента у ворота «Лады»: после броска защитника гостей Никласа Андерсена шайба угодила в штангу ворот Ильи Ежова.

У «Лады» была реальная возможность выйти вперед, когда в составе гостей отбывал штраф Александр Лукошин: в сутолоке у ворот хозяева стремились протолкнуть шайбу за «ленточку», однако гости не позволили это сделать. А в третьем периоде екатеринбуржец Дмитрий Моня снял вопросы о победителе в матче и на турнире, подставив клюшку под дальний бросок Томи Кивисте — 0:3. Екатеринбургский клуб с 9 очками завоевал первое место. В конечном итоге сильнее оказались екатеринбуржцы — 3:1; им и достался главный трофей. На 2-й позиции финишировал «Куньлунь Ред Стар» с 8 очками, на третьем — «Лада» с 6 очками.