Кубанец добыл для Российской Федерации кровью и потом олимпийское «серебро» из Рио

Гедуев в конце рабочей недели в решающей схватке в весовой категории до 74 килограммов уступил иранцу Хассану Яздани.

Собственный тренер русского борца Аниуара Гедуева Алексей Казиев объяснил, что рассечение брови помешало спортсмену выиграть схватку.

Затем схватка проходила довольно беспокойно, и успешнее оказался Гедуев.

В 14-й соревновательный день летней Олимпиады-2016 сборная РФ завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Накануне жители России стали владельцами четырех наград.

На сей день сборная Российской Федерации занимает пятое место в общекомандном медальном зачёте. В четвертьфинальной схватке весовой категории до 74 кг по вольной борьбе Гедуев победил Джордана Барроуза из соедененных штатов, однако получил серьезное рассечение. На 2-ой строчке разместилась команда Англии, а замыкает первую тройку КНР. «Серебряная медаль Аниуара дороже нескольких золотых, настолько мужественно и стойко он провел заключительную схватку», — цитирует Кокова morning-news.ru. Мы поехали в мед. центр, где бровь заклеили. Уже в начале финала рана открылась.

Гедуев мог быть снят с состязаний из-за травмы. В финале борцу довелось наложить повязку, которая спадала и душила спортсмена.

Сборная Российской Федерации по водному поло получила бронзовую медаль в женском ватерпольном турнире на Олимпийских играх-2016.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро закончатся 21 августа. Сборная РФ откатилась на пятую позицию, пропустив вперед немецкую команду.