Бацарашкина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров

19-летняя русская спортсменка Виталина Бацарашкина заняла 2-ое место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета. 3-й стала спортсменка из Греции Анна Каракаки (177,7 очка).

По имеющимся предварительным данным на вечер 7 августа, сборная Российской Федерации завоевала две медали. И жалко только, что теперь, по новому регламенту, баллы, набранные в систематизации, перед концом сгорают. Ее результат (199,4 очка) является новым олимпийским рекордом.

Лучше конкуренток со своей задачей справилась стрелок из пневматического пистолета Чжан Мэнюэ. Однако Бацарашкина упорно цеплялась за топ-тройку. Он обозначил, что в последнее время стрельба дает отличные результаты на различных чемпионатах, однако не на Олимпийских играх. Бронза — гречанке Анне Корараки.

— После первого места в квалификации были мысли о победе? Виталина Бацарашкина взяла «серебро».