Русские лучницы завоевали историческое серебро на Олимпиаде в Рио

Женская национальная сборная Российской Федерации по стрельбе из лука завоевала серебряные медали в командных соревнованиях на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В заключительном поединке командного турнира русские спортсменки уступили представительницам Южной Кореи с результатом 1:5. В 2016 г вошла в состав олимпийской сборной РФ. В финале наши девушки уступили Южной Кореи. В финале они разгромили США — 6:0. В полуфинале в драматичной борьбе, по ходу которой наша команда снова уступала соперницам, был взят верх над Италией — 5:3 (54:54, 47:52, 52:50, 52:49). Русская лучница Ксения Перова посвятила серебряную медаль Олимпийских игр собственной дочери, которую она не видела практически год.

Наши проиграли два сета, а после ничьей в третьем потерпели преждевременное поражение. Женская сборная РФ, блестяще провела командные состязания и в первый раз в своей истории добралась до наград Игр, став серебряным призером. Дебютировала на интернациональных соревнованиях в 2010-ом году. Занятое 2-ое место позволило им продолжить турнир с четвертьфинала. Копилка русской команды пополнилась четвёртой наградой. Золото принёс стране дзюдоист Беслан Мудранов, серебро — лучницы и Виталина Бацарашкина (стрельба из пистолета с 10 м), бронзу — дзюдоистка Наталья Кузютина.