«Авангард» обыграл «Барыс» в матче стабильного чемпионата КХЛ

В гостях у «ястребов» были хоккеисты «Барыса» из Астаны.

Итоговый счет — 3:1 в пользу «Авангарда». Встреча соседей завершилась победой хозяев с результатом 3:0. После эпидемии гриппа, неожиданно обрушившейся на команду, в стан «ястребов» вернулись Эрик Густафссон и Артур Лаута.

Во втором периоде омичи играли в большинстве, и не реализовали его. За удар конкурента по рукам игроку «Авангарда» Денису Паршину выпадает возможность забить первую шайбу, исполняя буллит. К сожалению, нападающий «ястребов» воплотить его не смог.

На 13 минуте матча «ястреб» Денис ПАРШИН на долю секунды потерял контроль над шайбой и не смог забить буллит вратарю «барсов» Виталию КОЛЕСНИКУ.

«Авангард» победил во всех 3-х матчах с самого начала сезона и с девятью очками занимает первое место в таблице Восточной конференции. Тот использовал собственный шанс и «распечатал» ворота соперников. Создателем решающей шайбы стал нападающий Денис Паршин.

В третьем периоде Юнас Анелев установил точку в данном матче, забросив 3-ю шайбу. 45 номер «ястребов» выдержал мастерскую паузу — защитники и голкипер гостей бросились к нему, после этого мягко вернул шайбу Денису — 2:0.

27 августа при помощи 10 тыс. 010 наблюдателей на «Арене Омск» (официально зарегистрированных для статистики КХЛ) наблюдали за красивой комбинационной игрой хоккеистов «Авангарда» в третьем матче нового сезона с казахстанским «Барысом».

Следующая игра «Авангарда» пройдет на выезде. Впереди у омичей выездная серия, в которой «ястребов» ожидают ярославский «Локомотив», подмосковный «Витязь» и столичное «Динамо».