В Казани стартовали состязания по триатлону IRONSTAR

Прежний член сборной Татарстана по плаванию Роман Евграфов стал абсолютным чемпионом казанского этапа состязаний по триатлону, заняв первое место в «полужелезной» дистанции.

В 9 утра начались состязания в спринте 0,75 километра вплавь, 20 километров на велосипеде и 5 километров бегом. Все дистанции шли подряд.

В соревнованиях приняло участие не менее 1 000 спортсменов из различных городов РФ и ближнего зарубежья. Участники заходили в воду группами по 5 человек. А Гульнара Галкина-Самитова в составе команды «ЦиклОN» стала победительницей эстафеты на спринте. Первое место в соревнованиях женщин заняла Анна Русских (1:22:10). Триатлоном занимаются порядка шести-восьми месяцев.

«(.) Невзирая на совсем недолгий тренировочный процесс, мы все вышли на такой серьезный старт», — прокомментировала одна из участниц состязаний.
Участники первой прошли 90-километровую дистанцию велогонки, 21-километровый забег и заплыв на 2 км в Казанке. Спортивная программа предусматривает бег, езду на велосипеде и восьмичасовой заплыв.