«Ак Барс» начал новый сезон с победы над «Слованом»

Как информирует официальный «Твиттер» братиславского клуба, восстановление игрока займет два месяца. Казанцы на домашней «Татнефть-Арене» померяться силами со «Слованом» из Братиславы. Начало встречи запланировано на 19:00.

Для нижнекамцев поездка к соседям в Казань будет первой пробой пера в сегодняшнем чемпионате, пока команда довольствовалась только контрольными играми на предсезонных турнирах. Ранее до этого он редко приезжал в «Татнефть-Арену». Однако в преддверии осенних выборов в Государственную думу РФ, Мухаметшин стал часто появляться на публике. Так, «Ак Барс» победно стартовал в новом хоккейном сезоне и взял три очка. Сразу несколько хоккеистов в первый раз сыграли за казанскую команду в чемпионате КХЛ. Считаю, что данная команда неплохо подготовилась к сезону. А символическое вбрасывание шайбы сделали Мухаметшин и Маганов.

Первая двадцатиминутка завершилась нулевой ничьей. Во втором периоде огромных гостей в VIP-ложе не было. Из-за этого они не увидели все забитые в матчи шайбы.

Счет открыли только в середине 2-го периода, отличился Михаил Варнаков. А через пару минут, при игре в меньшинстве, реальный бросок нанес новичок, форвард Иржи Секач. Гости смогли ответить только голом Ивана Шварни. В третьем периоде шайб не забросили. Однако последний период сыграли без забитых шайб.

Следующий матч казанцы проведут 25 августа против «Нефтехимика» из Нижнекамска, а «Слован» в Тольятти встретится с «Ладой».