Ярмоленко, Коноплянка и Зозуля — в старте против Германии

Встреча закончилась победой германцев со счётом 2:0.

Украинцы играли совсем неплохо, особенно до перерыва.

Хорошую возможность сравнять счет прошляпил несколькими минутами позже защитник украинской сборной Евгений Хачериди — он попытался головой перенаправить мяч с углового, однако Мануэль Нойер извлек из-под перекладины!

После перерыва преимущество германцев было бесспорным.

На 5-й минуте Федецкий сделал передачу. Ракицкий исполнил штрафной метров с 30-ти, Нойер в прыжке потащил мяч с ближнего угла.

На тринадцатый минуте Дракслер навесил. Мяч побывал в немецких воротах после удара Ярмоленко, однако рефери в данном эпизоде зафиксировал офсайд. Уже на 4-й минуте Гетце на скорости ворвался в штрафную «сине-желтых» с левого фланга и опасно пробил.

Сборная Германии продолжала штурмовать и на 19-й минуте встречи вышла вперед после того, как Мустафи головой замкнул передачу Крооса со штрафного. Также добавим, что украинцы подали 12 угловых, что является рекордом для противостояний с топ-сборными.

На 30-й минуте Хедира вышел один на один. На 37-й минуте каким-то невероятным методом едва не отличился Коноплянка. Мяч попал в бедро Боатенгу и летел в ворота. Более опасным был отрывок, в котором защитник сборной Германии Джером Боатенг вынес мяч с линии ворот после подачи Коноплянки. Минутой до этого Ракицкий в подкате приостановил Мюллера, арбитр зафиксировал нарушение правил и назначил штрафной. А спустя еще пару минут вместо Коваленко на поле вышел девятнадцатилетний Александр Зинченко.

На 88-й минуте Пятов далеко выбил мяч.

Мяч все-таки побывал в воротах Нойера, однако произошло это уже после того, как игра была остановлена: на 39-й минуте Федецкий залез каким-то образом в положение «вне игры» и гол не был засчитан.

На последних секундах игры футболисты сборной Германии убежали в контратаку и Бастиан Швайнштайгер, который только-только вышел на смену, увеличил счет на табло. На 3-й минуте компенсированного времени Езил прошел по флангу и прострелил. Швайнштайгер, 90+2 (2:0).