Дагестанцы стали призерами всероссийского чемпионата ФСИН по рукопашному бою

В Костроме прошел чемпионат Федеральной службы выполнения наказания РФ по рукопашному бою. Состязания прошли в Костроме.

Ежели говорить об общем количестве участников, то в чемпионате соревновались не менее 500 спортсменов, представляющие 69 команд из различных территориальных органов и ведомственных образовательных учреждений. Состязания носили лично-командный характер.

На чемпионате выступили лучшие спортсмены уголовно-исполнительной системы — заслуженный мастер спорта, мастера спорта международного класса и претенденты в мастера спорта по рукопашному бою — призеры и победители русских и интернациональных турниров.

В индивидуальном первенстве среди мужчин в весовой категории до 80 кг победил Пайзула Магомедов, в весовой категории до 85 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Карим Магомедов.

Серебряным призером чемпионата в весовой категории до 70 кг стал старший лейтенант Абдулхалык Аппаев.

На пути к финалу Диана Туласова провела 5 боев, в 2-х из которых одержала победу болевыми приемами.

— В решающем поединке сильный конкурент попался, уполномоченный сборной Российской Федерации.