Макарова выбила из сетки «Ролан Гарроса» первую ракетку мира

В Париже стартовали первые матчи Открытого чемпионата Франции по теннису Roland Garros.

Матч Макаровой и Кербер завершился с результатом 6:2, 6:2 в пользу теннисистки из РФ. Безусловно, Анжелика — очень серьёзная соперница, особенно на данный момент, когда она является первой ракеткой мира.

Россиянка уверенно провела оба сета, выиграв их с идентичным счетом 6:2. Игра продолжалась 1 час 23 минуты. Во втором круге она встретится с победительницей матча между украинками Лесей Цуренко и Екатериной Козловой.

28-летняя Макарова — олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро в парном разрядке.

Макарова, которая как правило специализируется на парном теннисе, на «Ролан Гаррос» два раза доходила до четвертого круга. Общий призовой фонд турнира составляет 30,7 миллиона евро (34,3 миллиона долларов).