«Зенит» выигрывает в гостях у «Оренбурга»

Матч 25-го тура премьер-лиги между «Оренбургом» на его поле и питерским «Зенитом» лёгким для не менее титулованных гостей не оказался.

Единственный мяч на четырнадцатой минуте встречи с пенальти забил нападающий петербуржцев бразилец Жулиано. «Зенит» в результате, обошел ЦСКА и укрепился на 2-ой строчке турнирной таблицы. После первого тайма «Зенит» выигрывает со счётом 1:0. Юрий Жирков вошел в штрафную хозяев, где налетел на Благое Георгиева. «Оренбург» занимает 13-е место, команда набрала 22 очка. Отставание петербургского клуба от лидирующего «Спартака» уменьшилось до 8-ми очков. Вступивший в борьбу с первых минут Лука Джорджевич не впечатлил ни болельщиков, ни тренерский штаб, во втором тайме его поменял Йоан Молло. Конкурентом «Зенита» будет футбольный клуб «Томь».