Кубок Гагарина. «Магнитка» сравняла счет в заключительной серии со СКА

Магнитогорский «Металлург» обыграл питерский СКА во втором матче заключительной серии Кубка Гагарина 2017. Шипачев (Ковальчук, Н.Гусев, 11.40 — бол.). Калетник (Осала, 37.17 — мен.). В первом периоде мы оказались немного не готовы к этому матчу, конкурент оказался сильнее.

Как выяснилось в дальнейшем, больше в ворота блестяще игравшего голкипера «Металлурга» Василия Кошечкина, армейцы шайб закинуть не сумели. Скамейка штрафников обеих команд не пустовала, однако численное меньшинство неожиданно принесло триумф хозяевам, когда лгт убежали в контратаку «три в три», и первым на отскоке оказался Владислав Калетник — 2:1! Это был только 2-ой его гол в сегодняшнем розыгрыше плей-офф.

В третьем периоде хозяева снова изумили, обрушив шквал атак на ворота Игоря Шестеркина. Однако в следствии пропустил в концовке в пустые ворота, когда вратарь Игорь Шестеркин был заменен шестым полевым игроком. Отличился финский легионер Томми Сантала, который забросил свою первую шайбу и набрал первое очко в данном Кубке Гагарина. Следующие матчи пройдут в северной столице 12 и 14 апреля.

Питерский СКА владел Кубком Гагарина в один прекрасный момент - в 2015-ом году.

Во втором домашнем поединке хоккеисты «Магнитки» контролировали ход игры на протяжении всей встречи и добились победы с результатом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).