«Боруссия» проиграла перенесенный из-за взрыва матч — Лига чемпионов

Взрывы прогремели незадолго до первого матча ¼ финала Лиги чемпионов УЕФА между командами «Боруссия» и «Монако» в Дортмунде в Германии. У «Монако» на 79-й Мбаппе оформил дубль, а у хозяев на 84-й отличился Синдзи Кагава. На 57-й минуте Усман Дембеле сократил отставание в счете. На 35-й минуте гости укрепили преимущество благодаря автоголу игрока «Боруссии» Свена Бендера. После того, как около автобуса дортмундцев произошел взрыв, игра была перенесена на среду и началась в непривычное для Лиги чемпионов время — в 18:45 по здешнему времени. В итоге инцидента пострадал защитник Марк Бартра.

Загрузка. Свой 1-ый четвертьфинальный матч немецкая «Боруссия» и французский «Монако» сыграли в среду. На 17-й минуте защитник монегасков Фабиньо не воплотил пенальти, пробив мимо ворот.

Позже Ген. прокуратура Германии признала взрывы у автобуса «Боруссии» террористической атакой.

«Боруссия» Д: Бюрки, Гинтер, Папастопулос, Бендер (Шахин, 46), Пищек, Кагава, Вайгль, Шмельцер (Пулишич, 46), Дембеле, Геррейру, Обамеянг. Взрывное устройство сработало в 10 км от стадиона в тот момент, когда немецкая команда направлялась на матч с «Монако». Осколки перебили ему кость в правом запястье и застряли в мягких тканях.

RMC передает, что милиция задержала двоих подозреваемых, один из которых является исламистом. Взрывные устройства были начинены железными предметами.

В свою очередь, «Монако» победил «Манчестер Сити» (3:5 и 3:1). На то, чтобы забить два гола, игроку гостей потребовалось 60 мин. игрового времени. Дортмундцы отыскали в себе силы забить второй гол, усилиями Кагавы, и хотя бы немного поднять свои шансы на выход в полуфинал, однако они совсем невелики — для этого нужно будет выигрывать в гостях с разницей в 2 гола, что очень тяжело. По сумме 2-х матчей команды сыграли вничью (6:6).

1-ый четвертьфинал между «Боруссией» и «Монако» все-таки состоялся.

«Боруссия» благодаря хет-трику габонского нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга дома разгромила в ответном матче лиссабонскую «Бенфику» (4:0). После грубой ошибки Пищека Мбаппе вышел 1-на-1 с вратарем и уверенно воплотил момент — 1:3!