«Шахтер» дожал «Зарю» и оторвался от «Динамо» на 16 очков — Чемпионат Украины

Динамо при довольно невыразительной игре проиграло в Кропивницком Звезде.

1-ый тайм прошел под диктовку «горняков».

Таким образом, Шахтер набрал 59 очков и на 16 очков оторвался от Динамо, которое в данном туре уступило Зирке. Голами у хозяев отметились Андрей Бацула и Павел Полегенько. В последних 5-ти встречах подопечные Юрия Вернидуба, которым не удалось выйти из довольно сильной группы в Лиге Европы, одержали две победы при одной ничьей и 2-х поражениях. Встреча состоится в воскресенье в 19:30 на стадионе «Металлист» в Харькове.

Горнки активнее начали матч и в середине первого тайма, на 26-й минуте, Марлос сделал рывок по правому флангу и от лицевой линии навесил на голову набегающему Бернарду, который точно пробил в дальний угол — 0:1. Стоит обозначить, что рискованных моментов не возникало, однако собственный гол команда Фонсеки забила — это Бернард здорово замкнул головой передачу Марлоса с правого фланга.

Шахтер смог пользоваться осечкой Динамо и увеличить собственный отрыв в турнирной таблице Премьер-лиги.

«Заря»: Шевченко, Опанасенко, Рафаэль, Чечер, Сухоцкий, Чайковский, Харатин (Гордиенко, 73), Липартия (Любенович, 46), Паулиньо (Кадимян, 80), Калитвинцев, Бонавентуре.