Хоккеисты «Авангарда» не смогли ответить на 5 шайб казанского «Ак Барса»

Сегодня в Казани на «Татнефть Арене» состоялся шестой матч полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина. В меньшинстве «Авангард» отбился, однако игра у него заметно расклеилась, и за шесть минут до сирены Владимир Ткачев сделал счет разгромным 4:0. Счет игры 5:0 в пользу хозяев. Особенно хорошее большинство, за счет которого они множество выигрывают. И, казалось, сибиряки в состоянии и постараются навязать борьбу «Ак Барсу» на льду казанской «Татнефть-Арены». Голевую передачу записал на собственный счет Федор Малыхин. Лукоянов — 3 (Захарчук, Малыхин), 26:46 — 3:0.

В середине матча главный тренер «Авангарда» Фёдор Канарейкин выпустил на лёд юного форварда Сергея Орлова с определенной задачей подраться с Денисом Голубевым, который с первых минут играл против омичей предельно жёстко.

Счет на 5-той минуте матча открыл Федор Малыхин.

Ак Барс не откладывая дело в продолжительный ящик, уже на 5-той минуте вышел вперёд, отличился Фёдор Малыхин. Затем стало окончательно ясно, что гостям не несомненно поможет даже чудо.

Казанский «Ак Барс» стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина.