Анастасия Загоруйко выиграла спринт на этапе Кубка IBU

Одолела в гонке благодаря невероятному заключительному кругу россиянка Анастасия Загоруйко, опередившая на шесть секунд представительницу Австрии Юлию Швайгер. Результаты состязаний обнародовал ресурс IBU Datacenter.

Победу в женском спринте на 7,5 км одержала русская спортсменка Анастасия Загоруйко, пробежавшая один круг штрафа. 2-ой стала австрийка Джулия Швайгер, которая отстала всего на 5,8 секунды, а тройку лидеров замкнула еще одна россиянка Анна Никулина (+7,0). 2-ое место заняла еще одна россиянка Дарья Виролайнен (298). Александр Поварницын 9 марта заявлен на мужской спринт. Спринтерские гонки 9 марта выиграли русские спортсмены. Для такого снайпера, как Волков, победителя этапа Кубка мира в данном виде программы, это фактически антирекорд.