Омский биатлонист Игорь Малиновский одержал победу на первенстве мира

Кирилл Стрельцов и Игорь Малиновский с медаляни юниорского чемпионата мира по биатлону. В воскресенье состоялась гонка преследования на 12,5 км. Омич Игорь Малиновский стал триумфатором главенства мира по биатлону среди юниоров, который проходит в словацком городе Брезно-Орсблье.

Как информирует региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, в спринте на 10 км он продемонстрировал результат 24 мин. 32,2 секунды.

2-ое место занял норвежец Синдре Петтерсен (отставание 13 секунд; 5 промахов), 3-м финишировал Антон Смольский из Беларуси (+27,4; 5).

К слову, в последний раз белорусы завоевывали медали на юниорском ЧМ в 2012-ом. Тогда, триумф праздновал Максим Романовский, ставший бронзовым призером в пасьюте и серебряным в «индивидуалке» и спринте.