Омский «Авангард» забросил шесть шайб в ворота «Адмирала»

«Авангард» на своем льду провел 2-ой матч с «Адмиралом» в серии ¼ финала Восточной конференции. Произошло это благодаря особым усилиям Михаила Юнькова, который в меньшинстве обокрал Джонатона Блума и уверенно воплотил выход один на один с Игорем Бобковым. В отличие от первой игры, победитель которой был выявлен только в третьем овертайме, сегодня команды устроили голевую феерию.

Счет в серии: 2-0.

После первого периода — 1:2. В данном матче капитан «Адмирала» Бартулис провел на льду 22 минуты и 12 секунд (больше всех в команде) и сделал два броска. Капитану «Авангарда» Евгению Медведеву удался мощный бросок в основной массе - 2:2! Причем «Авангард» в этот момент был на льду в меньшинстве. В первом периоде Федор Малыхин воплотил большинство, а на старте 3-го игрового отрезка Михаил Глухов увеличил преимущество хозяев. Проигравших возглавляет белорус Александр Андриевский, который был удален 31-й минуте встречи до конца игры. В третьем периоде омичи забили 3 безответных гола. 1:0 — Юньков — 15:04 (4х5). Спустя три мин. воспитанник омского хоккея, нынче выступающий за «Адмирал» Максим Казаков сказал привет бывшим одноклубникам — 2:3.

Отсутствие на скамейке гостей наставника команды сказалось в перерыве и самом начале 3-го периода.

«Сейчас „Авангард“ уходит во Владивосток, где 26 февраля пройдет третий матч серии с Адмиралом». Положение потом укрепил Юнас Анелев — 5:3.