«Манчестер Юнайтед» обыграл «Лестер»

REGNUM 5 февраля на стадионе «Кинг Пауэр Стэдиум» был разыгран матч 24-го тура британской Премьер-лиги (АПЛ) между командами «Лестер» и «Манчестер Юнайтед».

Лестер же в 5-ти матчах в АПЛ в Новом году не забивает, продолжая страшный для себя сезон после прошлогоднего чемпионства. Вначале результативным ударом отличился армянский полузащитник «МЮ» Генрих Мхитарян, а спустя еще 2 мин. преимущество «манкунианцев» удвоил шведский нападающий Златан Ибрагимович.

Поединок закончился с результатом 3:0. Армянский футболист перехватил мяч в центре поля, обыграл конкурента, на высокой скорости дошел до ворот Каспера Шмейхеля и пробил в дальний угол. Не успели хозяева прийти в себя, как Ибрагимович удвоил преимущество своего клуба. Антонио Валенсия справа прострелил, а Златан Ибрахимович в касание пробил под опорную ногу Касперу.

Счет стал большим во втором тайме. После данной победы манкунианцы набрали 45 очков и продолжают борьбу за место в лучшей четверке чемпионата, которое обеспечит участие в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов. От четвертого места, которое дает право на выступление в Лиге чемпионов, «МЮ» отделяет два очка.

В дебюте 2-го тайма испанский хавбек «Юнайтед» Хуан Мата и вовсе довёл счёт до разгромного. «Лестер» (21 балл) идет 16-м. От зоны вылета его отделяет одно очко.