Лестер в экстра-тайме дожал Дерби и вышел в 1/8 Кубка Британии

В ответном матче 1/16 Кубка Британии «Лестер» на своем поле в дополнительное время обыграл «Дерби» с результатом 3:1. В первой встрече действующему чемпиону АПЛ удалось уйти от поражения (2:2).

В прошлом матче, на поле Дерби, команды сыграли в результативную ничью 2:2, поэтому сегодняшнего результата c запасом хватило Лестеру для прохода дальше.

Зато в начале 2-го тайма полузащитник «лис» Энди Кинг открыл счет точным ударом головой.

Невзирая на оказываемое давление, «Лестеру» не удалось избежать экстра-таймов. Следующим конкурентом команды Клаудио Раньери будет «Миллуол».

Таким образом, «Лестер» выходит в 5-й раунд Кубка Британии, где сейчас сыграет на выезде с «Миллуоллом». Мяч в чужую штрафную на дальнюю штангу доставил Грэй, после этого скидку ближе к центру штрафной исполнил Марк Олбрайтон, а завершил отрывок Энди Кинг, который своим ударом головой застиг врасплох кипера гостей — 1:0.

«Лестер»: Цилер, Беналуан, Василевски, Чилуэлл, Амарти, Менди (Ндиди, 90), Кинг, Капустка (Марез, 81), Олбрайтон, Грэй, Муса (Слимани, 90).

Предупреждения: Менди, Муса — Кристи.