Две медали заслужили в Турции миасские сноубордисты

Русские спортсмены завоевали шесть наград во 2-ой день Зимнего европейского юношеского олимпийского фестиваля, который проходит в Турции.

Золото во вторник завоевала лыжница Кристина Кускова, победившая в особой гонке свободным стилем на 7,5 км. Результат Кусковой — 19 минут 13,3 секунды. Бронза у финки Йосефины Боок. Вторым стал финн Петтери Койвисто, 3-м - житель россии Андрей Кузнецов.

На 2-ой день Зимнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в неофициальном общекомандном зачете русская сборная занимает первое место, имея в активе 5 золотых наград, 5 - серебряных и 4 бронзовых медали.

Еще две бронзовые медали в спринтерских гонках завоевали русские биатлонисты Михаил Первушин и Анастасия Шевченко.