«Челси» забил супергол в первом матче после ухода Ивановича в «Зенит»

Футбольный клуб «Ливерпуль» на своем поле сыграл вничью с лондонским «Челси» в матче двадцать 3-го тура чемпионата Британии.

Центральный матч 23-го тура чемпионата Британии между «Ливерпулем» и «Челси» на «Энфилде» закончился ничейным результатом — 1:1.

Спустя девять минут игрового времени у гостей был шанс вновь повести в счете и увезти домой три очка- главный арбитр матча Марк Клаттенбург назначил пенальти после падения Диего Косты. И создателем гола в первом тайме выступил другой защитник — бразилец Давид Луис, отправивший мяч в ворота эффектным ударом со штрафного. На 57-й минуте уже во втором тайме поединка Джорджиньо Вейналдум сравнял счет, забив ответный гол. «Ливерпуль», правда, мог и вовсе проиграть этот матч. Отметим, что на 76-й минуте нападающий гостей Диегу Коста не воплотил пенальти — голкипер Симон Миньоле отразил удар форварда.

«Челси» с 56 очками возглавляет турнирную таблицу британской премьер-лиги, на девять баллов опережая идущих следом «Тоттенхэм» и «Арсенал». На 2-ое место с 47 баллами поднялся лондонский «Тоттенхэм», на выезде сыгравший вничью с «Сандерлендом» (1:1). «Ливерпуль» (46), безвыигрышная серия которого достигла четырех матчей, расположился на 4-м месте. Последние 4 матча команда германского специалиста Юргена Клоппа не может выиграть. Рекордную в истории клуба победную серию с начала января прервал «Тоттенхэм», одолевший «Челси» на своем поле (2:0).