5-я в медальном зачете чемпионата мира в Хохфильцене

Сборная РФ стала 5-той в общем зачете чемпионата мира по биатлону, который закончился в Хохфильцене.

Победителем зачета стали немцы, которые в нынешнем году выиграли семь наград высшего достоинства и одно «серебро». Всего медали завоевали уполномоченные 11 стран. Кроме того, Дальмайер завоевала серебро в спринте.

На втором месте разместилась команда Франции (1 золотая, 2 серебряные, 4 бронзовые медали), на третьем — сборная Чехии (1, 2, 1). Единственную победу одержал Мартен Фуркад, который выиграл гонку преследования.

Русская команда заняла пятое место, завоевав 1 «золото» (мужская эстафета) и 1 «бронзу» (смешанная эстафета). Таким образом, сборная Германии заняла первое место в медальном зачете турнира — в активе немецких спортсменов 8 (7 золотых и одна серебряная) наград. Также по одному триумфу на счету Чехии, США и РФ.