Сборная РФ проиграла жителям Америки в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

Уже в равных составах Александр Полунин едва не травмировал голкипера США Тайлера Парсонса, и именно Парсонс в следствии помог США спустя несколько минут воплотить 2-ое большинство.

Русский тренер Сергей Герсонский, в прошлом возглавлявший национальную молодежную сборную, поделился впечатлениями от матча РФ - США (3:4 Б) в полуфинале МЧМ-2017. В составе команды Валерия Брагина дублем отметился нападающий Денис Гурьянов, еще одну шайбу добавил капитан Кирилл Капризов. ТАСС пишет, что в полуфинале в Канаде наши спортсмены уступили своим сверстникам из американской команды. Только сейчас счет открыли жители России: на 12-й минуте отличился капитан команды Кирилл Капризов — 1:0.

1-ый период 2-го полуфинала между канадцами и шведами прошел в равной борьбе. У американцев забрасывали Колин Уайт (дважды — 20 и 37) и Люк Канин (31).

Нереализованный буллит: Келлер (46' C).

«У нас все знали, что в серии буллитов будет 5 бросков, однако неожиданно эмоции переполнили и один из хоккеистов побежал праздновать», — сообщил Валерий Брагин.

В середине заключительного периода Гурьянов вновь восстановил статус-кво, в последствии игра перешла в овертайм.

Спустя шесть минут США и вовсе вышли вперед — проспект Оттавы и нападающий Бостон Колледж (NCAA) Колин Уайт, находясь в зоне житель россии, решился на скрытый кистевой бросок по воротам.

Согласно старым правилам Международной федерации хоккея (IIHF) победитель в серии буллитов определялся именно после 3-х бросков. Победный буллит забил Трой Терри.

Молодежная сборная Российской Федерации в прошлые два года выходила в финал чемпионатов мира, однако терпела поражение. Во втором полуфинале за путевку на завершающую встречу поспорят команды Канады и Швеции.