Русские фехтовальщицы завоевали бронзу на этапе КМ в Барселоне

На этапе Кубка мира по фехтованию в Барселоне (Испания) состоялись командные состязания по фехтованию.

Бронзу Российской Федерации принесли Татьяна Андрюшина, Татьяна Гудкова, Виолетта Колобова и Виолетта Храпина.

В борьбе за 5-8 место Бежура, Кривицкая, Почкалова и Пантелеева вначале взяли верх над командой Швейцарии (45:33), а после победили итальянок (41:36) во главе с их лидером Росселлой Фиаминго, которая является серебряным призером Рио-2016.

Золотые награды состязаний завоевали шпажистки из Китая. В заключительном поединке Кривицкая — Сунь опытная китаянка не дала украинкам отыграться и завершила встречу с результатом 45:42 в пользу сборной Китая.

Также в столице франции прошел командный турнир рапиристов в рамках этапа Кубка мира, в финале итальянцы разгромили хозяев состязаний французов с результатом 45:21. Женская сборная РФ по фехтованию на шпаге заняла 3-е место.