Пермячка взяла «золото» на Кубке мира по конькобежному спорту в Италии

Спортсменка из Прикамья, воспитанница спортивной школы «Орленок» выиграла золото на Кубке мира по конькобежному спорту. Анастасия заняла первое место на дистанции 3 тысячи метров с результатом 4:27.88.

Напомним, Кубок мира по конькобежному спорту прошёл в итальянском городе Коллальбо 21 -22 января.

Анастасия — уроженка города Кунгур Пермского края. В родном городе тренировалась в ДЮСШ «Уралец» под управлением Ларисы Белоглазовой. На текущий момент она тренируется в СДЮСШОР «Орленок» в Перми у Сивковых Виктора Александровича и Алексея Викторовича. Пермячка Анастасия Зуева заняла первое место на дистанции 3000 метров. До этого она выступала на Кубке РФ, заняла там 4-ое место на дистанции 3 тысячи метров и третье место на дистанции 5 тысяч метров.