Кербер сенсационно проиграла Вандевеге и не угодила в 1 — Australian Open

Матч продолжался 1 час 8 минут. Как передаёт morning-news.ru, матч продолжался 1 час 8 мин. и закончился со счётом 6:2, 6:3.

Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 29-летняя немка Анжелика Кербер неожиданно потерпела поражение от 35-го номера мирового рейтинга, 25-летней американки Коко Вандевеге. При этом, Вандевеге выиграла 4 брейк-поинта из 6-ти, предположила только две двойных ошибки и сделала шесть эйсов. Она реализовала единственный брейк-пойнт. В случае победы Серены Уильямс американка поднимется на первое место.

Парад сенсаций на Australian Open продолжился и в женской сетке. В четвертьфинале она сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой, которая обыграла румынку Сорану-Михаэлу Кырстю — 6:2, 6:3. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $36.110.000.