Казанский «Ак Барс» разгромил «Металлург» из Новокузнецка с результатом 6:1

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче обыграл новокузнецкий «Металлург» в рамках стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча закончилась с результатом 6:1. Вначале Иржи Секач, которому ассистировали Ткачев и Михаил Йордан, на 34-й минуте сделал счет 3:0.

«Металлург» ответил шайбой Константина Пархоменко (59-я).
Для сравнения, идущее на предпоследнем месте рижское «Динамо» набрало 52 очка.

«Ак Барс» уже на 4-ой минуте матча открыл счет благодаря голу Артема Лукоянова. Во втором периоде продолжили наступать и удвоили преимущество. Знали, что Новокузнецк перед нами провел несколько хороших игр, поэтому достаточно серьезно готовились и настраивались.

Также хоккеист подчеркнул, что такой матч важен для хорошего настроения команды перед предстоящим плей-офф. «Нужно было с почтением к ним отнестись», — приводит «Комсомольская правда» слова основного тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова.

На текущий момент «Ак Барс» занимает 3-е место в Восточной конференции.