Тхэквондистка из Карелии на Первенстве мира в Канаде завоевала «серебро»

В канадском Бернаби завершилось первенство мира среди юниоров по олимпийскому тхэквондо.

Первенство мира по тхэквондо собрало 800 участников из 110 стран.

В который раз представительница слабого пола показали свою силу и мастерство в тхэквондо ВТФ на международной арене. На этом турнире отличился и наш волжский спортсмен Сергей Кирсанов, завоевав «бронзу» в категории до 51 кг. Русские тхэквондисты поднялись на 3-ю ступень пьедестала почета в общекомандном зачете.

В общем медальном зачете первое место заняла сборная Южной Кореи (6 золотых и 4 бронзовых медали).

На пути к финалу в весовой категории до 68 кг воспитанник тренеров Ангелины Глущенко и Виктора Шевченко уверенно победил пятерых соперников, при этом троих из них — досрочно, благодаря значительному преимуществу в набранных баллах. Победили на первенстве мира сотрудники Южной Кореи, иранцы стали вторыми. Екатерина Квартальная провела 5 боев. В том числе в полуфинале тхэквондистка уверенно взяла верх — 10: 3 над соперницей из Ирана Парисой Джавади. В заключительном поединке Близнякова не смогла подобрать ключи к атакующей манере серебряной медалистки прошлогоднего главенства материка, участнице недавнего чемпионата Старого света Сейме Согут из Турции, уступив ей с результатом 2:16.