Прежний клуб Черчесова стал соавтором нереального голевого рекорда Лиги чемпионов

Кроме того, «Боруссия» оформила свои 5 голов за 16 мин., что также является рекордом турнира.

«Боруссия» из Дортмунда и варшавская «Легия» установили новый рекорд Лиги чемпионов по количеству забитых за один матч голов.

По результатам первого тайма на табло был счет 5:2 в пользу дортмундцев и основной интригой матча стал вопрос о том, устоит ли рекорд противоборства между «Монако» и «Депортиво» который пару лет назад закончился со счетом 8:3. Валлиец забил в ворота «Интера» два гола за 76 секунд. Создателями голов стали: Марко Ройс забил два раза и оформил хет-трик, Феликс Пасслак, Неманья Николич и Михал Кухарчик.

Голы: Кагава (17, 18), Шахин (20), Дембеле (29), Ройс (32, 52, 90+2), Пасслак (81) — Прийович (10, 24), Кухарчик (57), Николич (83). «Боруссия» обновила клубный рекорд результативности в ЛЧ, который держался с 1996 года (5:3 над «Стяуа»).

«Легия» — первая команда, которая забила 4 гола, однако проиграла. Команды забили 12 мячей на двоих.

После 45 мин. игры «шмели» ведут со счётом 5:2. Такая радость произошла с командой всего во 2-ой раз в истории выступления в турнире. У «Боруссии» дублем отметился японец Кагава. Кроме того, «Боруссия» забила 5 из собственных 8-ми голов за 16 мин., установив еще один рекорд Лиги Чемпионов.

Чтобы забить 7 голов «Монако» и «Депортиво» потребовалось 47 минут. «Боруссия» сориентировалась быстро и в следующей 10-минутке три раза поразила ворота «Легии». Общий счет по результатам 2-х матчей между этими командами составил более 14:4.

При Томасе Тухеле «Боруссия» в десятый раз обыграла конкурента, забив 5 и не менее мячей.