Четверо азербайджанских вольноборцев завоевали путевку в финал «Золотого Гран-при»

C 24 по 26 ноября в Баку (Азербайджан) состоится традиционный международный турнир по спортивной борьбе Голден Гран-при. Первую награду в копилку нашей сборной положил 28-летний киевлянин Ален Засеев, завоевавший «серебро» в весовой категории до 125 килограммов (вольная борьба).

Сегодня в бакинском замке спорта заканчивается 9-й по счету Золотое Гран-при по борьбе, посвященное памяти Гейдара Алиева. В финале в весовой категории до 55 кг россиянка уступила нигерийке Одунайо Адекуройе с результатом 2:12.

Казахстанский борец греко-римского стиля Даулет Жаксылыков стал одним из сильнейших участников «Золотого Гран-при».

В вольной борьбе от нашей страны выступят призёр разных интернациональных состязаний Сирожиддин Хасанов (весовая категория 65 кг) и бронзовый медалист Олимпиады-2016 Магомед Ибрагимов (97 кг).