Украинка Зевина завоевала две медали по плаванию на этапе Кубка мира

По окончанию первого дня этапа Кубка мира по плаванию, который проходит в Сингапуре, украинские пловцы приняли участие в 3-х финалах, в каждом из которых завоевали награды, передает pr-служба состязаний.

Михаил Романчук в плавании на 400 м вольным стилем вышел в финал с первым результатом в квалификации — 3 мин. 46,77 секунды. Украинец финишировал с результатом 3 мин. 40.64 секунды, опередив на 26.81 секунды британца Джеймса Гая. Бронзовым призером стал германец Пауль Зеллманн.

Дарина Зевина в плавании на 50 м на спине в квалификации была 2-ой 26,82 секунды. Украинка стала второй на дистанции 200 метров на спине, показав результат 2 мин. 02.72 секунды.

Очередной, 8-ой этап Кубка мира по плаванию пройдет 25-26 октября в Токио (Япония).