Марадона и Верон повздорили в процессе благотворительного матча

В итальянском городе Рим состоялся благотворительный матч с участием бывших звёзд футбола.

В конце первого тайма после одного из единоборств произошел небольшой конфликт между 55-летним Диего Марадоной и его 41-летним соотечественником Хуаном Себастьяном Вероном.

Владелец Кубка мира 1986 года и прежний наставник сборной Аргентины до этого осуждал Верона в предательстве.

В первом тайме встречи Марадона упал на газон после столкновения с Вероном, а когда оба игрока уходили на перерыв, то обменивались нелицеприятными заявлениями.

Отметим, что на ЧМ-2010 аргентинцы проиграли в четвертьфинале немцам — 0:4. Все средства от игры, проходившей на римском «Стадио Олимпико», пошли на благотоврительные нужны — в помощь жертвам землетрясения в центральной части Италии. В составе победителей голы забили Фредерик Кануте, Боян Кркич, Эрнан Креспо и Фернандо Кавенаги.