Болельщики на Британских островах забросали поле резиновыми свиньями в знак протеста

Матч Первой футбольной лиги Британии, 3-й по силе, между командами «Чарльтон» и «Ковентри» был прерван из-за странной акции болельщиков гостей, которые выразили негодование управлением своего клуба.

Инцидент случился сразу после стартового свистка. Фанаты закидали поле игрушечными свиньями. На поле в это время находились футболисты клубов «Чарльтон» и «Ковентри». Фанаты обеих команд забросали поле игрушками на первой минуте игры. Через пару минут игра возобновилась.

Болельщики Чарльтона так выразили протест против руководства клуба во главе с Роландом Дюшателе. Обе команды с самого начала века играли в Премьер-лиге, а на данный момент являются аутсайдерами в третьем дивизионе.

Матч закончился победой «Чарльтона» с результатом 3:0, команда занимает 15-е место в турнирной таблице, «Ковентри» расположился на последней, 24-й строчке.