Армянские шахматисты стали чемпионами мира — Золото Ханты-Мансийска

Двое уполномоченных Армении завоевали звание чемпиона на прошедшем в русском городе Ханты-Мансийске юношеского чемпионата мира по шахматам.

Такой же результат, 9 очков из 11 вероятных, набрал другой уполномоченный Армении, Мануэль Петросян, ставший первым среди шахматистов до 18 лет.

Как сообщается на сайте чемпионата, на пресс-конференции победителей главенства Мартиросян объявил, что очень превосходно подготовился к турниру и не колебался ни в одной партии.

Мамикон Гарибян и Мануэл Петросян

В Ханты-Мансийске закончился юношеский чемпионат мира по шахматам. Как сообщает morning-news.ru, уполномоченный Армении Артур Давтян с 7 очками на 4-месте среди мальчиков моложе 14 лет.

В турнире среди девушек армянские шахматистки остались без призовых мест. Наилучший результат показала Сирануш Гукасян (до 18 лет) — 9-е место из 52 участниц.

Близок к медали, правда, бронзовой, был Шант Саркисян (возрастная категория до 14 лет). Вторым среди 16-летних стал житель россии Александр Тряпишко, среди 18-летних — Максим Вавулин.