Украинка завоевала 10 медаль для сборной в Рио

С результатом в 191,2 балла украинка заняла второе место и получила серебряную медаль в стрельбе на дистанции в 10 метров.

Отметим, что в квалификационных соревнованиях Украинка показала только 8-ой результат.

Украинка Ольга Ковальчук завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета (40 выстрелов на дистанции в 10 метров) на Паралимпиаде в Рио, проинформировал Национальный комитет спорта людей с ограниченными возможностями Украинского государства в фейсбук.

Наша спортсменка стала 2-ой в стрельбе с пистолета c дистанции 10 метров в классе SH1.

Ковальчук уступила «золото» Сарех Джаванмардидодмани (193,4) из Ирана, однако обогнала бронзового призера Айсегюль Пехливанлар (172,3) из Турции. 3-е место досталось турецкой спортсменке, заработавшей 172,2 балла.