Польский футболист пинком исцелил игрока сборной Казахстана на последних минутах

Благодаря двум голам 25-летнего Сергея Хижниченко встреча закончилась с результатом 2:2. Защитник Елдос Ахметов в своей штрафной сфолил на Левандовски. В первом тайме гости доминировали и забили два гола: счет открыл Бартош Капустка, с пенальти отличился Роберт Левандовски. Левандовски без гола, естественно, тоже не остался, реализовав пенальти и продлив результативную серию до 6-ти матчей за сборную, а потом началось интересное.

На 35-й минуте Роберт Левандовски (Бавария) воплотил пенальти 0:2.

Хозяева сумели отыграться уже во втором тайме, при этом сделали это за семь минут.

В оставшееся время обе команды могли вырвать победу.

Казахстанцам довелось отыгрываться. После первого тайма гости, участники минувшего чемпионата Европы вели в счете 2:0.

Голы: Капустка, 9 (0:1).

Казахстан создал прелестный камбэк в домашнем матче с поляками, отыграв два мяча благодаря дублю Сергея Хижниченко — 2:2. 11 октября российские футболисты примут сборную Румынии.

Кроме того, казахстанцы в первый раз в своей истории не проиграли полякам — до этого были три поражения.

Игроки сборной Казахстана так жаждали ничьи с Польшей, что не гнушались любых приемов. Отборочный цикл Евро-2008. Казахстан-Польша 0:1.

Стоит обозначить, что до этого Польша три раза побеждала Казахстан.