Канада обыграла Сборную Европы в первом матче заключительной серии Кубка мира

Счет в матче на 3-й минуте первого периода отрыл нападающий канадцев Брэд Маршан с передачи Патриса Бержерона. Но большего европейцы достигнуть не смогли, а в третьем периоде пропустили еще одну шайбу. Капитан канадцев Кросби из-за ворот сделал точную передачу Бержерону, а тот с нескольких метров бросил шайбу в цель. Отыграться затем европейцам уже не удалось, хоть в концовке матча тренерский штаб команды принял решение заменить вратаря на полевого игрока.

Напомним, что 28-летний Маршан стал героем полуфинального матча против РФ на проходящем в эти дни в Торонто Кубке мира. В случае выигрыша (серия идет до двух побед) Канада будет признана победителем турнира, в противоположном случае соперники проведет 3-ю игру (2 октября, начало — 2:00). В турнире участвуют восемь команд.

Сборная Канады выиграла 1-ый матч заключительной серии Кубка мира у сборной Европы. Встреча закончилась с результатом 3:1.

Европейцы отыграли один гол в середине 2-го периода, однако в третьем убийственное первое звено канадцев Маршан — Кросби — Бержерон организовало очередной гол в ворота сборной Европы. Тройка Маршанда, Бержерона и Сидни Кросби набрала 22-е очко на Кубке мира, форварды занимают первые три места в списке наилучших бомбардиров турнира. Любопытно, что первая тройка канадцев занимает первые три места в списке бомбардиров Кубка мира.