«Барселона» на своем поле проиграла «Алавесу»

«Барселона» в домашнем матче 3-го тура чемпионата Испании сенсационно проиграла «Алавесу» — 1:2. Главный тренер «сине-гранатовых» Луис Энрике предпочёл оставит на скамейке запасных Лионеля Месси и Луиса Суареса, а в воротах дебютировал прошлый голкипера «Аякса» Яспер Силлессен. Играли дома, все сильнейшие были в распоряжении Луиса Энрике.

Героем данной встречи можно назвать форварда «Алавеса» Ибаи Гомеса, который на 64-й минуте забил гол, принеся тем самым собственной команде победу. На 60-й минуте на поле «Камп Ноу» появился Месси, однако почти сразу «Барселона» во 2-ой раз вынуждена была вынимать мяч из сетки собственных ворот. Больше него выходили на поле в составе «Барсы» только Мигели (549 матчей), Карлес Пуйоль (593), Андрес Иньеста (594) и Хави (767). Дейверсон обогнал вратаря и защитника, послав мяч в сетку 0:1.

На 64 минуте Маскерано не попал по мячу. На протяжении 5-ти минут на поле появились Месси, Иньеста и Луис Суарес. Но не успел еще выйти последний из данной троицы, как «Алавес» снова забил. Открыл счет «Алавес» на 39-й минуте усилиями Дейверсона. Удивительно, однако «Камп Ноу» гости добились еще лучшего результата.

«Алавес»: Пачеко, Гарсия, Франсуа, Алексис, Лагуардия, Фемения (Карлос, 74), Д.Торрес, Льоренте, Эдгар (Эспиноса, 70), Гомес (Камараса, 79), Дейверсон.