2018, группа G. Испания — Лихтенштейн 8:0. Легкая прогулка для испанцев

1-ый тайм испанцам дался не так просто: фортуна была на стороне конкурента, который феноменальным образом появлялся в своей штрафной и не давал Испании создавать голевые моменты. Игра закончилась победой испанцев с результатом 8:0. Но после перерыва испанцы устроили оппонентам настоящий ад.

Кроме Сильвы, голами в ворота Петера Йеле отметились Диего Коста, Альваро Мората (у обоих по дублю), Серхи Роберто и Витоло.

В самом начале 2-ой половины встречи подопечные Хулена Лопетеги усилиями полузащитников Серхи Роберто, Давида Силвы и Витоло довели дело до разгромного.

Испания: де Хеа, Рамос, Пике, Альба, Бускетс, Алькантара (Нолито, 46), Роберто, Витоло (Асенсио, 80), Коке, Сильва, Коста (Мората, 69).