Женская сборная Российской Федерации по гандболу вышла в финал

Сборная Норвегии является законодателем моды в мировом женском гандболе.

Норвежек русские гандболистки обыграли с результатом 37:38.

Основное время матча закончилось вничью 31-31, при этом норвежки отыгрались за 4 секунды до заключительного свистка. Итоговые цифры на табло — 38:37 в пользу россиянок, которые будут сражаться сейчас за золото. На Олимпиаде-2012 в столице Англии россиянки дошли до стадии ¼ финала, где проиграли сборной Южной Кореи, напоминает morning-news.ru. Развязка могла наступить на последней минуте — после четкого пенальти в исполнении Екатерины Ильиной у наших соперниц оставались считанные секунды на ответ, однако они всё же смогли сравнять счёт — 31-31.

В финале наши девушки встретятся с командой Франции, которая обыграла в другом полуфинале Голландию 24:23. Сборная РФ гарантировала себе по крайней мере 2-ое место на турнире и серебряные медали. История, по сути, повторилась на финише овертайма, когда все та же нынешняя ростовчанка Ильина забила пенальти и бросилась вместе с подругами по команде отбивать последний скандинавский штурм.

«Меня порадовало в данном матче, что после него в раздевалке в настоящее время такой вой стоит, как будто кого-то похоронили». Сейчас русская команда встретится в финале, который пройдёт 20 августа, с французскими соперницами. А они: «Аааа, мы прошли!» Думаю, что в данном финале будет такая же нервотрепка.