«В психологическом плане этот сезон очень тяжёлый» — Дарья Клишина

Россиянка Дарья Клишина показала пятый результат в прыжках в длину на 12-м этапе Бриллиантовой лиги, проходящем в столице франции.

25-летняя спортсменка в своей лучшей попытке прыгнула на 150 сантиметров (6,50 м), заняв 3-е место. Впрочем, данного хватило для того, чтобы подняться на 3-ю ступень пьедестала почета.

Клишина смогла обогнать олимпийскую чемпионку Рио-2016 — американку Тианну Бартолетту, которая заняла пятое место с результатом шесть метров 46 сантиметров. На 2-м месте - британка Лоррейн Юген (6 метров 71 сантиметр). Прессинг, который оказывался на спортсменку со стороны МОК, не позволил ей показать превосходный результат. 2-ой стала британка Лоррейн Юген (6,71 м). Напомним, в Рио Бартолетта одолела с результатом 7,17 м.

27 августа в Париже (Франция) прошел 12-й этап серии интернациональных состязаний по легкой атлетике «Бриллиантовая лига». В квалификации она прыгнула на 6,64 м, а в финале на 6,63 м, заняв итоговое восьмое место. 32-летний спортсмен поборол дистанцию за 19,81 секунды. Стометровку выиграла Элейн Томпсон из Ямайки (10,78 с), а забег на 400 метров с барьерами — американка Далайла Мухаммад (53,78 с).

В прыжках с шестом не было равных жителю америки Сэму Кендриксу, установившему рекорд турнира — 5,92 м. В столице Франции тверитянка стала только 5-той.