Первое «золото» на Олимпиаде-2016 РФ принес Беслан Мудранов

В весовой категории до 48 килограмм в этот же день первой стала аргентинская дзюдоистка Паула Парето, обозначено на сайте состязаний.

Таким образом, в копилке олимпийской сборной Российской Федерации одна медаль, и она в данный момент разделяет 3-е место в медальном зачете с Аргентиной, Бельгией, Венгрией и Вьетнамом. В заключительной схватке он одержал победу над спортсменом из Казахстана Елдосом Сметовым, завоевавшим в следствии этого серебро.

Отметим, что бронза досталась дзюдоисту из Японии Наохиса Такато и уполномоченному Узбекистана Диорбеку Урозбоеву.

В 2012-м на домашнем чемпионате Европы, который состоялся в Челябинске, Мудранов завоевал первое золото в составе национальной команды.

До триумфа Елдоса в шаге от звания олимпийского чемпиона остановился на Играх в Пекине-2008 дзюдоист Асхат Житкеев — он также проиграл своему конкуренту в финале.